Mehr zeigen
LT1
OÖ Nachrichten
LifeRadio
###COUNTDOWN###
Über Uns • Hall of Fame

Sieger 2016

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
TeamwertungRoman HINTERSTEINER
Peter LUFTENSTEINER
Stefan WEINBERGER
1983
1999
1983
AT00:55:25
HalbmarathonGabor MUHARI1977HU01:17:33
10 km-LaufFranz-Simon MAYRHOFER1989AT00:35:39
Einsteigerlauf (5 km)Mag. Benjamin ÖLLINGER1987AT00:17:31
Nordic Walking 9.350 mJohann ZAUNER1963AT1:01:04
Kindermarathon 42 mZora WIELAND-POPOVIC2012AT10,0
Kindermarathon 420 mSandro PÖLLENDORFER2007AT01:25,0
Kindermarathon 1.000 mTobias KAMLEITNER2003AT03:17,0

Sieger 2015

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
TeamwertungSiegi BAUMGARTNER
Gerhard GRATT
Karl RABEDER
1975
1965
1962
AT00:58:07
HalbmarathonBernhard MANDL1968AT01:17:37
10 km-LaufMag. Roman PACHLATKO1974AT00:34:41
Einsteigerlauf (5 km)Filip PURGAR1997AT00:17:41
Nordic Walking 9.350 mManfred KEPPLINGER1968AT1:07:21
Kindermarathon 42 mJakob LEBLHUBER2011AT09,1
Kindermarathon 420 mSebastian SCHEFTNER2006AT01:27,3
Kindermarathon 1.000 mTobias SCHMID2002AT03:37,0

SIEGER 2014

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
TeamwertungGerhard GRATT
David RABEDER
Karl RABEDER
1965
1994
1962
AT01:00:29
Einsteigerlauf (5 km)Andreas PREM1991AT00:16:53
10 km-LaufMilos KRATOCHVIL1975CZ00:33:50
HalbmarathonBernhard MANDL1968AT01:16:00
Nordic Walking 9.350 mJohann ZAUNER1963AT00:59:20
Kindermarathon 1.000 mSebastian WIMMER2001AT03:33,0
Kindermarathon 420 mKlemens MITMASSER2005AT01:25,7

Sieger 2013

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
Kindermarathon 420 mVictoria BREUER2004AT00:01:17.4
Kindermarathon 1.000mDaniel KATZMAYER2000AT00:03:15.9
Einsteigerlauf (5 km)Andreas PREM1991AT00:16:39
10 km-LaufBenjamin KLINGLER1983AT00:33:46
HalbmarathonThomas MOCEK1979AT01:16:30
Nordic Walking 9.350 mFranz KROPNIK1968AT00:50:18
TeamwertungWerner WIMMER
Jürgen BRANDSTÄTTER
Ferdinant LEHNER
00:57:33

Sieger 2012

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
Kindermarathon 420 mJakob ANDESSNER2003AT00:01:20.6
Kindermarathon 1.000 mDaniel KATZMAYER2000AT00:03:25.3
Einsteigerlauf (5 km)Andreas PREM1991AT00:17:09
10 km-LaufChristian PFLÜGL1978AT00:34:55
HalbmarathonMilan UCHYTIL1974AT01:14:13
Nordic Walking 9.350 mRobert WEISSENFELS1961AT01:04:53
TeamwertungFlorian GRUBER
Kevin PRAHER
Siegfried MAGAUER
00:55:11.2

Sieger 2011

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
Kindermarathon 420 mMarkus STIRMAYR2002AT00:01:24.6
Kindermarathon 1.000 mMaximilian TRUMMER1998AT00:03:22.4
Einsteigerlauf (5 km)Mario HABERFELLNER1992AT00:17:04
10 km-LaufPeter SCHUSTER1975AT00:37:17
HalbmarathonBernhard MANDL1968AT01:17:28
Nordic Walking 10 kmErwin FRANK1960AT01:06:52
TeamwertungChristoph PREM
Sebastian BAUMANN
Leo HUBER
00:58:36.3

Sieger 2010

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
Kindermarathon 420 mMarkus STIRMAYR2002AT00:01:28.5
Kindermarathon 1.000 mPaul RECHBERGER1997AT00:03:23.6
Einsteigerlauf (5 km)Josef BEYER1966AT00:17:30
10 km-LaufChristian PFLÜGL1978AT00:32:49
HalbmarathonRobert GRUBER1975AT01:12:01
Nordic Walking 10 kmErwin FRANK1960AT01:06:48

Sieger 2009

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
Kindermarathon 420 mJonathan SCHWARZ2000AT00:01:24.6
Kindermarathon 1.000 mLukas WALCHSHOFER1996AT00:03:21.5
Einsteigerlauf 5.350 mChristoph PREM1989AT00:19:49
ViertelmarathonGernot WAGNER1977AT00:36:40
HalbmarathonFranz SPRINGER1965AT01:12:06
Nordic Walk 9.350 mErwin FRANK1960AT01:06:29

Sieger 2008

BewerbNameJahrgangNationalitätZeit
Kindermarathon 420 mTobias SCHERRER1997AT00:01:17.3
Einsteigerlauf 5.350 mJosef BEYER1966AT00:17:59
Viertelmarathon 10.548 mGünter STRACHON1965AT00:37:17
HalbmarathonBernhard MANDL1968AT01:15:15
Nordic Walk 9.020 mAugust GUMPLMAYR1966AT01:05:25

HAUPTSPONSOREN

BILDER & VIDEOS


Bilder und Videos

» Bilder & Videos
Tips
LinzTV